регистрация вход
ОБЩЕНИЕ в нашей соцсети

моя
страница

мои
посты

создать
пост

рецепты


ответы
мне 0
7 ШАГОВ к СТРОЙНОСТИ

практика
ШАГа 1

практика
ШАГа 2

практика
ШАГа 3

практика
ШАГа 4

практика
ШАГа 5

практика
ШАГа 6

практика
ШАГа 7

мои
диалоги

ежедневный
дневник

переписка
с Натальей 0

идёт
занятие

запись на
занятия
ЕДА и НАГРУЗКИ

норма бжу,
витаминов

съедено
калорий

расход
калорий

график
веса
МОЙ ПРОФИЛЬ

защита профиля

благодарность

пожертвования

создать пост
30 мая в 10:04

Как полюбить физ.нагрузку?

Читаю рассказы девочек про их нагрузку и совестно, что тоже надо что-то делать, что вечера на диване - зло ))
С детства, со школы, ненавижу физкультуру! Для меня дни с физ-рой были самыми ненавистными!
Не знаю, как заставить себя прийти в настоящий спорт зал, или йогу, или что-то совсем спортивное-спортивное ) Решила попробовать с шагов, все пишут про шаги. Вчера прошла 4000 и как мне было плохо! Я не знаю, как ходят 10К или 20К...
Или я запущенный вариант, генетически не удалась и не стоит себя мучить?
6
благодарность
10
поняли чувства
Комментарии анонимны, то есть без указания имени автора.
Если на ваши комментарии и посты будут ответы, то уведомление появится на странице
Ответы мне
Комментарии:
12


Отправить
Ком. 1
1
2
30 мая в 11:24
Я тоже в школе не любила спорт, и сейчас не люблю, к шагам себя приучила, организм привыкает.
Ком. 2
0
2
30 мая в 21:09
Мне кажется, что есть люди спортивные, а есть неспортивные. Меня в тренажерный зал никакими пряниками не загнать ) Чуть-чуть приучила себя делать зарядку. Уже прорыв! Кстати тоже глядя на отчеты девочек )
Ком. 3
1
1
30 мая в 22:16
Очень вас понимаю. Я совершенно не спортивная, мячика боюсь. От физкультуры всегда было освобождение. Сейчас много хожу и тренировки два раза в неделю. Мотивирует то, что это - нагрузка, а, значит, похудение. Но тряхнуло меня основательно после того, как заболели суставы, позвоночник. Поехала в санаториий на лечение и увидела очень много едва передвигающихся пожилых людей. Поняла, что скоро буду такая же. Приехала, нашла тренера онлайн. Когда время назначено и деньги уплачены, увильнуть не получится.
Ком. 4
0
0
31 мая в 00:07
Вау! Вы молодец! А тренировки 2 раза в неделю какой спорт, если можно спросить?
Ком. 5
0
1
31 мая в 00:08
Спасибо за отклик! Буду надеяться, что мой организм тоже привыкнет!
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 6
0
0
31 мая в 00:10
Ой, значит я не одна такая на чужие отчеты заглядываюсь! Зарядка... Меня хватает на 2 дня... Восхищаюсь людьми, кто может делать зарядку регулярно!
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 7
1
2
31 мая в 12:36
ну вы же в жизни двигаететсь? я на работу с работы + если в магазин зайти вот и 15 тыщ нашагиваю. просто найти тот способ движения, который не напрягает, все остальное будет вызывать сопротивление, тем более с наскоку. По-тихоньку начинать надо - это залог как минимум нетравмоопасности. Включите музыку и танцуйте, например, или может бассейн, аквааэробика(сама очень хочу) или прогулка по парку, готовить стоя, до работы дойти пешком и хвалить-хвалить -хвалить себя за любую мал-мальскую активность)
я сейчас довольно активно занимаюсь, а было разное.
Физру ненавидела, всегда задыхалась даже на 100 метровке.
После первых родов была почти инвалид: поясница ни согнуть ни разогнуть, ходила на растяжки и изотонические тренажеры для пенсионеров и реабилитации.
А сейчас иногда бегаю, в тренажерку хожу/, иногда на групповые, а могу и отдыхать, если нагрузки и без допзанятий хватает, стараюсь не заставлять себя, слушать себя.
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 8
0
0
31 мая в 12:47
Да, какой спорт... Просто тренировки. Силовые и коррекционные с тренером. Больше упражнений на устранение проблем с позвоночником.
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 9
2
2
11 июня в 18:36
Я хожу с удовольствием и очень помогает что-то слушать - музыку или книгу,тогда и не замечаешь, сколько прошел. Попробуйте!
Ком. 10
1
1
11 июня в 20:56
Спасибо! Тоже заметила, что лучше с наушниками, то быстрее время проходит. И интереснее! Пытаюсь втянуться )
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 11
1
2
15 июня в 13:43
Хочу вас поддержать! Наше тело ко всему привыкает, наш мозг всячески сопротивляется изменения. Сегодня вам было тяжело пройти чуть больше и вы устали, но через несколько дней организм привыкнет. Главное найти мотивация и идти маленькими шагами, но каждый день. Немного расскажу про свой путь к "спорту". Всегда была пышечкой и не любила никакую физру нигде. Но после 42 лет, я вдруг как-то со стороны посмотрела на свою маму и поняла, что я такой в физическом плане становится не хочу. Это стало моей мотивацией. Я несколько раз начинала заниматься пилатесом в течении года (дома) и бросала. А потом пошла в отпуск и заставляла себя каждый день перед завтраком делать зарядку по 10 минут. К концу отпуска сформировалась привычка... Через полгода я почувствовала удовольствие от упражнений и стала лучше чувствовать своё тело. Я занималась дома, но меня потянуло добавить нагрузку и я пошла на аквааэробику ещё. Уже полгода хожу! Мучать себя конечно не стоит, но если есть цель и ВАМ ЭТО НАДО, то всё реально! Думаю, что генетически можно быть предрасположенным к профессиональному спорту или нет, а для повседневных зарядок, ходьбы пешком и всяким катаниям на велосипеде расположены все. Не Олимпиаде же готовимся!
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 12
0
0
12 ноября в 11:04
Совершенно с вами согласна. Ходить не люблю, только по необходимости. Хотя в детстве я занималась лёгкой атлетикой,баскеболом и настольны теннисном. Люблю физнагрузку ,которая приносит мне удовольствие, но не бег,ходьба,велосипед,плавание. Нашла для себя цигун,йога для меня комфортна очень короткое время,минут 40 и чуть больше и постизометрические упражнения. Но почему именно это,обхохочитесь, я Не Люблю потеть! Занимаюсь самостоятельно, изучая упражнения в интернете. При этом могу в течение часа перекинуть или перевезти 300 кг груза,обихаживать огород 3-4 часа. Устаю,но не падаю. Мне 54 года. В спортзал не пойду,хотя лишнего веса около 15 кг,мой рост 169,вешу 76,5 кг,фигура перевёрнутый треугольник, поэтому весь жир на спине и живот круглый. Вот такие мои нынешние установки на сегодня,может что нибудь изменится-голова странная штука.
Ответить
Всего ответов: 0







Можно подписаться на уведомления о новых комментариях в этом посте

Подписаться



Поделиться