регистрация вход
ОБЩЕНИЕ в нашей соцсети

моя
страница

мои
посты

создать
пост

рецепты


ответы
мне 0
7 ШАГОВ к СТРОЙНОСТИ

практика
ШАГа 1

практика
ШАГа 2

практика
ШАГа 3

практика
ШАГа 4

практика
ШАГа 5

практика
ШАГа 6

практика
ШАГа 7

мои
диалоги

ежедневный
дневник

переписка
с Натальей 0

идёт
занятие

запись на
занятия
ЕДА и НАГРУЗКИ

норма бжу,
витаминов

съедено
калорий

расход
калорий

график
веса
МОЙ ПРОФИЛЬ

защита профиля

благодарность

пожертвования

создать пост
05 января в 05:54

Решиться на похудение

Я знаю, как надо худеть мне, я уже давно перебрала рацион, убирая вредные продукты.
Я не могу похудеть. Уже хочется сдаться и есть пряники, и толстеть.
Я не могу принять решение похудеть, это заставляет плакать маленькую сладкую девочку, в этих кулинарных удовольствиях - её ощущение любви, без них она одинокая и брошенная. Мысль о том, что надо ходить в спортзал, убрать сладкое, выпечку заставляет меня плакать.
Здоровье требует похудения всё громче, а я не могу...
Хотела записаться на марафон - стало страшно, что сойду с дистанции, не справлюсь и это будет обидно.
Очень нужна любовь для меня-маленькой, знать, что не одна. К сожалению, финансово с психологом могу встречаться нечасто, несколько раз в год, а существенные сдвиги получаются, когда раз в две недели, мама, муж, дети поддержку оказать мне не могут, потому что они младше и сами в поисках того, кто сделает их счастливыми. Муж хочет увидеть во мне свою бабушку, мама опору и поддержку в старости. Мне опереться можно только на себя, но опоры ещё не выросли, не окрепли. Я могу только легонько касаться их, поддерживая равновесие.
Какое-то очень простое решение задачи ускользает от меня. Где-то лежит тот азарт, с которым мне удается любое дело
1
благодарность
6
поняли чувства
Комментарии анонимны, то есть без указания имени автора.
Если на ваши комментарии и посты будут ответы, то уведомление появится на странице
Ответы мне
Комментарии:
15


Отправить
Ком. 1
2
2
05 января в 09:11
Когда что-то или кто-то « требует» я тоже ни на что решиться не могу, вот совсем… и более того, чем громче требование, тем больше я саботирую и делаю наоборот…
Однажды я разрешила себе «не худеть» в первое такое разрешение я набрала кг 8, потом стало скучно, потому что кушаю и не в противовес требованию и не в удовольствие себе, а вообще непонятно зачем… на автомате что ли… на этой волне схуднула, но вовремя не остановилась и пережала с похудением и опять появились эти требования надо-надо-надо… и пошёл откат… и я снова разрешила себе не худеть, не надо… и вес стоит… я ем, а он стоит… и сладкое не такое уж и манкое и жирное не такое уж и желанное… не так-то уж и хочется…
И вот когда моя игра с надо и не надо практически сошла на нет и еда перестала быть в центре внимания, в этот центр внимания попала я сама… как голенькая, без прикрытия плюшками… и это оказалось очень неприятно, практически невыносимо, так, что снова хочется в еду нырять… только теперь уже у меня не получается, потому что есть знание, что еда тут далеко не главное… а главное - это я и меть дело мне с собой…
И если мне где-то не хватило признания, любви, тепла, поддержки, безопасности, уверенности или чего-то, что я ищу в еде…., то мне стоит подумать как я могу себе это дать по-настоящему, а не суррогатом в виде моей любимой пиццы или вишневого пирога с тёплым молоком… когда я поняла, что мой голод по безопасности не утолить никакой едой я погрустнела очень… пирог я могу себе дать, знаю как, а безопасность - не знаю как… я не умею заботиться о себе… о детях, о муже, о родителях -обо всех умею, кроме себя… взрыв мозга просто… это же не вот эта попсятина типа маникюр-педикюр и масочки на ночь, это : позаботиться как в детстве мама заботилась, чтоб спокойно и расслабленно засыпать, зная, что есть кому обо мне заботиться… только вот как-то мама себе тут я… задачка та ещё…
Вот…пытаюсь… решаю… извините за неуместную исповедь тут…
Ком. 2
0
0
05 января в 15:53
А что для вас "решение худеть"?
Если как вы написали, я бы тоже никогда не решилась. Не жизнь, а тюрьма.

Спортзалы я не люблю и никогда в них не была. У меня уборка дома спортзал ))

Убрать сладкое и выпечку тоже странно. Я каждый день ем.
1 булка 300 ккал. В чем проблема? Хоть пяток булок каждый день ешьте и похудеете на этих булках, если за 1500 ккал не выйдете.

Нужна любовь - это не про диеты, это про что-то в душе. И почему при детях, маме, муже любви то нет? вы их не любите? Кажется, что смешано в одно "пора" и "любовь" и тогда что для вас опора?

Простите, если написала лишку, или строго. Сначала накидывала мысли как шли и думала отредактировать, а сейчас решила не редактировать. Сглаживание углов, я по себе это ощутила несколько раз, мне вредило. Мне иногда нужно что-то четко сказанное.
Ком. 3
0
0
05 января в 16:11
Вы начинаете с зала и кулинарных удовольствий, потом пишите про любовь и поддержку, а заканчиваете, совсем неожиданно для меня, азартом, при котором удается любое дело.
Так вам азарта не хватает?
А всё остальное тогда к чему?

Я сама в настроении поныть, потому что год начался, мягко сказать, "не очень". Но что знаю про себя, нытье очень непродуктивное дело.

Нет азарта худеть, можно так и написать, тогда и будем искать азарт. А может вообще вам похудение нафиг не надо, так зачем себя насиловать?
Когда что-то не надо, так оно точно не получится.
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 4
0
0
05 января в 16:16
Спасибо! Я не автор, просто зашла прочитать и зависла на вашем комменте.
Очень в душу про "позаботиться о себе". Учат в жизни чему угодно, только не этому!

А от попсятины уже тошнит... Как читаю в очередной раз про масочки, ухожу от туда, надоели. Для меня масочки - это труд, работа. Не хочу я масочки, а мне навязывают.
Ком. 5
0
1
05 января в 17:05
На здоровье ) это точно…
Ком. 6
0
0
05 января в 18:34
А вам хочется худеть? Всякое неприятное написали, а ради чего страдания не понятно. Как будто и нет желания
Ком. 7
0
0
05 января в 18:34
Девочки, согласна с вами!
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 8
1
1
06 января в 02:39
С повышенным инсулином булочками здоровье не восстановить. Да и голодно это, пять булочек. Поэтому худеть надо овощи+ мясо(рыба, птица) а сладкое примерно на 150ккал в день. Для меня.
А любовь я не чувствую, потому что нет заботы, если лежу с температурой, единственный вопрос: а что сегодня на обед? Не как себя чувствуешь, не что тебе сделать а чисто функционально: ты сегодня свою функцию как выполнишь... Никто и никогда не подаст мне стакан воды, не выслушает мои переживания с сочувствием, и даже не обнимет ( за исключением дочери). Наоборот, всё нытье(перечисление проблем без способов их решения) мне несут. Сейчас стала обрывать жалобы, не вывожу их.
Ком. 9
0
0
06 января в 02:43
Не хочется худеть и даже думать об этом, но с точки зрения здоровья надо: повышенный инсулин, болят ноги, повышенное давление. Ищу, почему бы мне захотелось. Здоровой быть хочется, ходить в горы, не ограничивать любимый кофе
Ком. 10
0
0
06 января в 02:50
Спасибо за исповедь. Хорошо, что я не одна такая.
Я тоже не умею заботиться о себе. Начала с того, что спрашиваю себя: а что я сделаю для дочери в этом случае? И если мне откликается, то делаю себе. Если возможно. Чай себе сделать легко. Поныть тоже, есть в интернете специальные места. А вот если надо себя по голове погладить - затык. И спокойно засыпать, тоже близко. Обычно падаю в сон от усталости, только один раз получилось заснуть с удовольствием. Понравилось, чаще так хочу
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 11
0
0
06 января в 03:54
Очень напомнила мне ваша ситуацию, ситуацию из другого поста, где девушка решила больше не быть "подорожником", то есть такой вечной жилеткой для всех чужих бед, когда себе и ничего, и близкий человек только горести, и горести несет.
Мне кажется правильно в таких ситуациях обрывать жалобы, и о себе помнить, себя беречь. Поддерживаю вас!
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 12
0
0
06 января в 03:56
По своему опыту скажу, что если не хочется, если через силу и "надо", то ничего не получится. Я так пыталась закончить институт, потому что диплом НАДО. Слезы, мучения и не смогла всё равно.
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 13
0
0
06 января в 16:36
Здравствуйте, автор. Это пишет Кочеткова Наталья.
По ощущению от поста и от переписки в комментах, как будто у вас не созрело внутреннее желание, внутренняя готовность для похудения.

А если внутри нет сильного желания, то на внешние причины опираться трудно.

Понимаете, какой нюанс,
если булочку не дает съесть какое-то внешнее давление,
то развивается "нытельное настроение", чтобы донести этому внешнему о своём дискомфорте-страданиях без булочки.

Так мы сами себя вгоняем в негатив, чтобы этот "внешний" и давящий "запретитель булочек" передумал и разрешил то, что мы хотим.

Ни к чему хорошему это не приводит в итоге.

Лучше стараться опираться на себя, внешнее может помочь лишь от части и только как маленькая капелька к вашему основному и внутреннему желанию.
Ком. 14
0
0
06 января в 23:46
Получается, нужно вырастить желание похудеть. На это нужно время. Страшно, что времени не хватит, что здоровье разрушится раньше.
Ушла думать, что для меня здоровье и зачем оно мне надо.
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 15
0
0
13 января в 23:39
Вы так нежно о себе написали: "Мне опереться можно только на себя, но опоры ещё не выросли, не окрепли. Я могу только легонько касаться их, поддерживая равновесие." Я представила девочку в легком платьице, идущую по мосту и ладошками ощупывающую ограждения. Наверное так и выглядит сейчас Ваш рулевой мозга. А чего может хотеть эта кроха? Похудеть? Или пряников?

Если же мы хотим бросить вызов себе. Своим привычкам. То придется снова облачиться в доспехи. А девочке объяснить, что будем ее защищать от слезок, что наряд не налез, что головка болит и колет слева в груди, что запыхалась при малейшем движении, что соседки дразнят.

Если мы не находим поддержки у окружающих, значит пора научить их себе помогать. Это тяжело. Нужно доверять и разрешать ошибиться. Начать с мелочи.

Перебирать рацион можно вечно. Отказываешься от одного, компенсируешь другим. Правильно, если нет азарта похудеть, то все эти потуги безобидны.
Ответить
Всего ответов: 0







Можно подписаться на уведомления о новых комментариях в этом посте

Подписаться



Поделиться