регистрация вход
ОБЩЕНИЕ в нашей соцсети

моя
страница

мои
посты

создать
пост

рецепты


ответы
мне 0
7 ШАГОВ к СТРОЙНОСТИ

практика
ШАГа 1

практика
ШАГа 2

практика
ШАГа 3

практика
ШАГа 4

практика
ШАГа 5

практика
ШАГа 6

практика
ШАГа 7

мои
диалоги

ежедневный
дневник

переписка
с Натальей 0

идёт
занятие

запись на
занятия
ЕДА и НАГРУЗКИ

норма бжу,
витаминов

съедено
калорий

расход
калорий

график
веса
МОЙ ПРОФИЛЬ

защита профиля

благодарность

пожертвования

создать пост
17 октября в 17:03

1й месяц марафона насмарку

Предполагается, что я уже месяц сижу на дефиците калорий. Но это не так. Я ежедневно обманываю себя, что вот сегодня я последний раз поем «от пуза», а завтра на диету. И так уже месяц. Завтра буду взвешиваться, жду +5 кг. Может хоть это повлияет на меня в лучшую сторону и я возьму себя в руки.
6
благодарность
15
поняли чувства
Комментарии анонимны, то есть без указания имени автора.
Если на ваши комментарии и посты будут ответы, то уведомление появится на странице
Ответы мне
Комментарии:
12


Отправить
Ком. 1
0
0
17 октября в 18:33
Меня останавливает от еды "от пуза" мысль, что потом это всё сжигать, что оно не исчезнет просто так, отрабатывать придется.
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 2
1
1
17 октября в 18:33
Это как кредит, нельзя взять и сказать "эх! гуляю сегодня как последний раз".
Потом надо всё возвращать, да ещё с процентами, никто не обнулит моё гуляние.
Ком. 3
0
0
17 октября в 18:34
Нельзя сделать что-то и потом сделать вид, что этого не было, не обнуляется прошлый опыт. Это всё таскать на себе и потом отрабатывать.
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 4
0
0
17 октября в 18:35
Не получается подобрать точные слова, вот как-то, что обнуления прошлого "безобразия" не бывает, вот это меня держит
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 5
1
2
17 октября в 19:08
Классное сравнение, у меня почему-то тоже денежные ассоциации с калориями, мне уже что-то становится «дорого» и «не по карману», поэтому бережнее к таким продуктам отношусь как-то.
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 6
2
2
17 октября в 19:13
Знакомая история, я вот так наела 15 кг, свято веря что вот завтра все будет по-другому, а на завтра становилось тааак себя жалко, что ну ещё денёчек… а когда поняла, что воз и ныне там, вообще все бросила, типа не очень-то оно мне и надо… А вы молодец, вы имеете смелость признаться и трезво посмотреть на этот месяц!
Быть тут, не сдаваться!
Ком. 7
0
0
17 октября в 21:14
Если думать, что завтра ВСЁ, КОНЕЦ, голодные времена настали, то конечно будешь сегодня есть как не в себя.

Мне такой подход совсем не подходит, я не делю дни на обжорство и диету, иначе будет только обжорство и силы воли на диету никогда не хватит.
Стараюсь и при похудении есть сытно, вкусно, на мои 1700 ккал получается замечательно хорошо!
Видела, что девочки едят по 1200 ккал, сразу скажу, что мне такое не под силу. Не смогу и даже не пробую.
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 8
1
1
17 октября в 21:16
вот-вот! Этот проклятый "ещё денечек", будь он неладен! Больше не разрешаю себе так думать, а то жрать начинаешь ещё больше, чем было ДО планирования похудения.
Не похудение, а обжираловка начинается )))
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 9
0
2
18 октября в 09:38
Когда есть слово «диета» и вы связываете это ограничение с голодно и невкусно, то зажоры не уйдут. Это мой личный многолетний опыт. Ем от пуза/строгая диета(типо грудка и салат)/срыв/срыв/срыв/+много кг/строгая диета/и опять срыв. Так не работает.
Надо научиться делать так, как вам комфортно.
Хочется Есть все и не считать калории - попробуйте интервальное голодание или ограничить какие-то определённые срывные продукты или выбирать блюда и пробовать готовить по новым рецептам, чтобы не очень калорийно, но обязательно вкусно.
Когда есть силы считайте калории. Я сделала трекинг привычек. И каждый день ставлю галочку, что я посчитала калории. Первое время для меня это необходимо, чтобы привыкнуть.
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 10
0
0
19 октября в 03:20
Бывают периоды, когда ну нет у меня сил на подсчеты, вот хоть режьте меня. А иногда берется и считается чуть ли не само, легко как-то идет. Для себя решила, что если не идет - не буду себя мучить, а то гарантировано влетаю в зажоры и получается только хуже.
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 11
1
2
19 октября в 09:53
Девочки, привет. Мне тоже не нравится слово "диета". И, честно скажу, словосочетание "правильное питание" тоже не нравится. Потому что это "правильное" для каждого своё. Для кого-то достаточно отказаться от булок и конфет, для других стать веганом, кому-то что-то нельзя из-за здоровья. И так далее.
Мне по душе фраза "осознанное питание". И да, оно не всегда вписывается в рамки общепринятых норм. Самое главное, думаю, стараться отдавать себе отчет - не корить за что-то съеденное, а разобраться почему так произошло и так далее.
А по поводу отработки опять же соглашусь - стараюсь ценить то, что достигнуто. Понимаю, что в случае сильного набора меня будет больше расстраивать не сам факт прибавки, а тот факт, что мои старания в перестройке питания, в адаптации к физ. нагрузкам, выработке привычек были потрачены зря.
Ком. 12
1
1
19 октября в 16:56
Полностью согласна!
Я тоже стремлюсь именно к осознанному питанию. Остальное кажется надуманным. Сегодня правильное одно, а завтра другое. То завтраки были обязательными, а потом все на интервальном стали без завтраков, стараются обходиться, чтобы интервал соблюдать. У нас на работе теперь модно ужинать и не завтракать. Да ну нафиг эти чужие закидоны!
Стараюсь есть как нравится моему организму. И пока все хорошо идет.
Ответить
Всего ответов: 0







Можно подписаться на уведомления о новых комментариях в этом посте

Подписаться



Поделиться