регистрация вход
ОБЩЕНИЕ в нашей соцсети

моя
страница

мои
посты

создать
пост

рецепты


ответы
мне 0
7 ШАГОВ к СТРОЙНОСТИ

практика
ШАГа 1

практика
ШАГа 2

практика
ШАГа 3

практика
ШАГа 4

практика
ШАГа 5

практика
ШАГа 6

практика
ШАГа 7

мои
диалоги

ежедневный
дневник

переписка
с Натальей 0

идёт
занятие

запись на
занятия
ЕДА и НАГРУЗКИ

норма бжу,
витаминов

съедено
калорий

расход
калорий

график
веса
МОЙ ПРОФИЛЬ

защита профиля

благодарность

пожертвования

создать пост
13 июля в 10:17

Вчерашний шок и решение похудеть окончательно и бесповоротно

Истории моих прошлых похудений не закончились, будут еще Дюкан, selfrebootkamp и кето-диета!
А сейчас я специально скопировала из личного дневника впечатления вчерашнего дня, которые стали последней каплей и положили конец колебаниям "надо- не надо", "сейчас - не сейчас". Надо. Именно сейчас.
Одно из самых неприятных открытий, когда начинаешь (не скажу в какой по счету раз) процесс похудения - в этой чёртовой еде столько калорий! А 100 г пищи, на которые приходится их приемлемое количество - это же совсем чуть-чуть!
За этим следует унизительное открытие - я, считавшая себя обычной не самой прожорливой женщиной, оказывается, ем как канадский лесоруб. Как саранча. Ну просто очень много. Хотя, когда ешь не задумываясь, кажется, что все хорошо: "разве же это много?", "все так едят", "а вот мой муж/коллега/подруга едят еще больше, и им нормально".
Ну да, а потом не знаешь куда встать на общей фотографии, чтобы не оказаться самой жирной. И летняя одежда, которая прошлым летом была уже "не очень чтобы очень", но терпимой, теперь сидит просто безобразно, и брюки, в которые влезаешь, могут напугать, если вдруг отстраненным взглядом увидишь их на плечиках или на сушилке: "Это у кого такая необъятная задница? Неужели у меня?!"
Реформы в государстве часто начинаются с колоссального национального унижения, это я говорю как историк - Германия в 1945-м, Франция в 1870-м... Реформа собственного тела тоже начинается с унижения. Я вчера такое испытала. Надела платье, купленное в прошлом году. Длинное, широкое, "мешком", рассчитанное на то, чтобы внутри него сидело миниатюрное тело, а ткань приятно и свободно колыхалась. Я почувствовала, что бока немного распирает, но дома нет большого зеркала, а переодеваться было уже некогда. И на улице в витрине киоска мне открылся весь ужас того, как я выгляжу. Я была похожа на маленький танк в чехле. В плотно натянутом чехле.
Самое ужасное, что вечером мне предстояла встреча с человеком, в глазах которого мне очень не все равно, как я выгляжу. На работе кое-как стерпела, домой бежать переодеваться было некогда. Перед встречей забежала в торговый центр, в магазин Zolla - мне нравятся их лекала, их одежда неплохо на мне сидит. И там я с огромным трудом выбрала приемлемые брюки! Зрелище, как я втискиваю живот в одну пару, другую, третью, пятую, долго будет преследовать меня в кошмарах. С футболкой было проще, "верх" у меня не такой ужасающий, я типичное "яблоко" с нормальными плечами и ногами, но, увы, толстым животом. Потом, как шпионка из кино, переоделась в кабинке туалета. Хотя я никогда не надеваю на себя одежду прямо из магазина, без стирки. Но в тот момент мне было все равно - лишь бы не предстать перед старинным другом в виде танка, обтянутого огромным чехлом! Разумеется, это платье я больше не надену, пока не буду весить на 10 кг меньше.
А вешу я, как выяснилось тем утром, 75 кг. С моим ростом это уже настоящее ожирение, хватит себя обманывать, пора назвать вещи своими именами.
День был, кстати, свободный от фиксации на еде. Утром - маленький бутерброд из лаваша с капелькой масла и сыром, обед - зеленая фасоль и рагу из индейки, ужин - брокколи и кусок горбуши. Еще персик и бокал разбавленного холодной минералкой красного вина. Следующим утром, 13 июля, то есть сегодня, меня ждала награда - весы показали 74,3.
В общем, вчера Дорогое Мироздание показало мне меня в самом честном и беспощадном зеркале и спросило: "Чего ты еще ждешь? Отметки в 100 кг? Ты и до нее докатишься!" Я собираюсь присоединиться к марафону с 1 августа, хотела в эту волну, но не вышло. Но пойду путем умеренности и самодисциплины еще до марафона. А впереди отпуск, боюсь сбиться. Для того и описываю вчерашние впечатления так подробно - чтобы они покрепче впечатались в мозг.
5
благодарность
9
поняли чувства
Комментарии анонимны, то есть без указания имени автора.
Если на ваши комментарии и посты будут ответы, то уведомление появится на странице
Ответы мне
Комментарии:
6


Отправить
Ком. 1
0
1
13 июля в 17:01
Позволю себе спросить, а "как канадский лесоруб" - это сколько?
Очень все близко, знакомо в вашем описании и моей беды. Шок был, когда увидела как с легкостью съедаю 3500 ккал, считая, что "сегодня я вполне так, неплохо держалась".
Я раньше часто писала на листах каких-то, что под руку попадет, а потом забивала в калькулятор за несколько дней. Некоторые цифры вводили в шок, что нет, не может быть, наверное не так переписала вес, надо поискать в другом калькуляторе калорийность. Иногда от шока бросала всё это мероприятие, потому что сколько можно (???!!!) возмущение, жаление себя здравствуйте. Прибавка кг с ними же ))))
Ком. 2
0
0
13 июля в 18:46
Канадский лесоруб в моем исполнении - это по объему вроде бы не так много, никаких тазиков еды. Пол-пиццы иногда бывает, бургер, иногда с мужем за компанию чипсами под пиво хрустю )) - но это не каждую неделю, где-то пару раз в месяц. Но в том-то и ужас, что кажется, питаешься как обычно, а рацион по калориям выходит такой, что впору ехать на Крайний Север пасти оленей. Вот сегодняшний пример. Делаю фаршированные перцы. Ждать долго, а есть хочется. Специально для закуски купила шарик моццареллы. А в ней (125 г) - 251 ккал! Плюс помидор (20 ккал), и чайная ложка оливкового масла, если бы я ее положила - 70 ккал. Уксус и базилик не считаем )) И маленькая закусочная порция салата капрезе получается 340 ккал, если с хлебом - то все 400. Еда, которая "как бы между делом, не считается", оказывается, по калориям тянет на полноценный прием пищи. У меня таких "неучтенных" приемов могло быть 2-3 в день.
Возмущение и жалость к себе - как знакомо! На меня накатывало, когда попадался симпатичный кулинарный блог или передача на канале "Еда" (сын любит включать за ужином). Особенно кондитерские блоги и передачи. Думаешь: кто те счастливчики, которые могут все это есть и не поправляться? Почему я должна всю жизнь питаться куриной грудкой, обезжиренным кефиром и гречей как лишенец какой-то? Жизнь и так мало радует, а тут еще мучай себя как при царском режиме, уыыыы! Ну и начинаешь позволять себе все больше и больше, и килограммы, конечно, стремительно возвращаются. А радость жизни, обратно пропорционально, испаряется.
Ком. 3
0
1
14 июля в 08:37
А кто сказал, что они не поправляются? В реальности не видела я "ведьм", кто всё ест, как не в себя, и аки лань )))
В реальности весь офис состоит из дам, которые в 25 уже как дамы по тяжести восприятия, про 40+ вообще не говорю!
У нас на 3 этажа офиса худенькие только практикантки из вузов прислали на лето, и то, у них всё впереди ))))
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 4
0
1
14 июля в 09:05
У меня мама всю жизнь худенькая, так я её помнила из своего детско-подросткового восприятия.
И я возмущалась, как же так, генетика у меня должна быть хорошая, а всю жизнь на каких-то ограничениях!

Так вот, недавно на семейном празднике за разбором фото узналось, что в 90-е жили мы впроголодь буквально овощами с огорода, квашеной капустой и картошкой, а курицу она покупала и сама не ела, нам оставляла, что мы растем и нам нужнее, и отцу нужнее, мужчине надо пожирнее и помяснее.
Вот тебе и генетика!
Оказалась любовь, а не генетика!
А как жизнь поспокойнее стала, прибавила она лихо, но я списывала на гормоны, климакс и всё такое.
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 5
0
0
15 июля в 10:08
ох, как знакомо!!!! ох, как не в бровь, а в глаз...
у меня это обычно случайная моя фотография и кто это? я что ли??? ужс...
а самый крестовый мой забег был после рождения второй дочери, когда мне знакомые знакомых сказали, что нынешняя моего бывшего тоже 2 го родила и блистает с 2 месячным ребенком на руках в соцсетях, ну я сдури и зашла... а там... в полменя девушка... такая же дважды мама как и я, только я бомбовоз, а она лань.... вот на этой злости меня надолго хватило)))
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 6
0
0
15 июля в 10:19
Понимаю вас. На меня тоже так подействовало зрелище других молодых мам. Ничьих не бывших, к счастью, но все равно. Я вскипела: "Ну ведь могут же люди? Могут! А я какого черта жру, толстею и медленно и верно качусь к тому, что рядом с моим ребенком меня будут считать не его мамой, а бабушкой?" Накрутила себя до всяких мыслей, что сын подрастет и будет меня стыдиться, потому что я и так наверняка буду старше всех мам в его классе, а если буду еще и толстухой, то все, конец. Но если с возрастом я ничего не поделаю, то попытаюсь хотя бы стать стройной и спортивной. Вот на этом топливе я завелась и поехала.
Ответить
Всего ответов: 0







Можно подписаться на уведомления о новых комментариях в этом посте

Подписаться



Поделиться