регистрация вход
ОБЩЕНИЕ в нашей соцсети

моя
страница

мои
посты

создать
пост

рецепты


ответы
мне 0
7 ШАГОВ к СТРОЙНОСТИ

практика
ШАГа 1

практика
ШАГа 2

практика
ШАГа 3

практика
ШАГа 4

практика
ШАГа 5

практика
ШАГа 6

практика
ШАГа 7

мои
диалоги

ежедневный
дневник

переписка
с Натальей 0

идёт
занятие

запись на
занятия
ЕДА и НАГРУЗКИ

норма бжу,
витаминов

съедено
калорий

расход
калорий

график
веса
МОЙ ПРОФИЛЬ

защита профиля

благодарность

пожертвования

создать пост
09 сентября в 02:19

Стыдно сбегать от детей

Сижу за ноутом пока глаза смотрят. Уже не смотрят и всё равно сижу. Моё время, моё любимое времечко, когда тишина, когда всех уложила и можно потупить в экран просто так, без необходимости. Знаю, что не высплюсь, что завтра будет болеть голова и опять буду ходить раздраженная, что опаздываю на работу…

Пыталась ложиться как только дети уснут и не могу! Формально сна на 3 часа больше и высыпаюсь, но настроение нет, грусть весь день, мучает сильнее недосыпа. Не могла понять откуда, а потом стала наблюдать, что без моих ночных одиночеств сама не своя, злюсь, ничего не мило. Мне нужно пространство для себя! Как воздух нужно. Очень устаю от постоянного "мам". Любимые доченьки, очень любимые, но я хочу какое-то время быть одна, совсем одна.
Как быть? Как вы справляетесь с отсутствием личного времени, личного пространства? Или откуда его брать?
2
благодарность
7
поняли чувства
Комментарии анонимны, то есть без указания имени автора.
Если на ваши комментарии и посты будут ответы, то уведомление появится на странице
Ответы мне
Комментарии:
21


Отправить
Ком. 1
1
1
09 сентября в 10:48
Можно уйти в свою комнату и попросить некоторое время не беспокоить, помогает. Бывает такое желание, это называется моральное выгорание, устали, или просто изначально вы интроверт, и вам требуются такие периоды одиночества.
Ком. 2
1
3
09 сентября в 10:53
я в выходные утром в ванной валяюсь, ухожу пока все еще спят и валяюсь там в воде час-полтора. весь интернет перечитаю в телефоне. не то чтобы так ванну любила, но это единственное место где я одна.
Ком. 3
0
0
09 сентября в 15:25
Я ванну не люблю,но огромное спасибо за ответ! Так приятно слышать, что ты не очень плохая мать, и другие люди тоже ищут возможности побыть самой с собой.
Вспомнился коммент откуда-то, с Дзена может быть, когда обсуждали почему мужья уходят в гараж или с друзьями на рыбалку, и парень написал, что сидит в туалете, пока ноги не затекут. Я сначала рассмеялась в голос. А потом стала за собой следить, что когда появилась возможность ходить в туалет одной (!!!) огромная радость! Младшая не отпускала. И потом поймала себя, как сижу пока ноги не затекут. Блин!
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 4
1
1
09 сентября в 15:27
Бесполезная просьба. Срочно, прям срочно-срочно что-то нужно решить и без меня не решается. То где платье мы потеряли, которое срочно-срочно захотелось одеть, , то какие мультики мы смотрим и эти не те, а мама знает, где те, то мы обкакались. Всего не перечислить
Ком. 5
0
1
09 сентября в 16:12
Как я люблю ванну! Налью себе пенки и лежу пузырьки рассматриваю! Боже, это минуты счастья!
Ком. 6
1
1
09 сентября в 20:02
А можно ещё налить себе мартини со швепсом и льдом в большой бокал, и вообще шикарно! Релакс!!!
Ком. 7
1
1
10 сентября в 00:26
ААААААА!!!! как вкусно описали! Уже хочу!
Ком. 8
0
1
10 сентября в 08:40
Обязательно попробуйте! Это просто божественно! Бокал запотевает, и по нему стекают капельки воды и идёт дымок ото льда))) а вокруг мягкая пенка, и больше никого, отдыхаешь душой и телом! Ещё музыку люблю включить))
Ком. 9
1
0
10 сентября в 14:38
Доброго дня. Если есть с кем оставить детей, то прям озвучить меня не будет час- прлтора дома и уйти одной. Я знаю все кафешки с кофе где можно посидеть, знаю парки и лавочки.Мне помогает, только не забудьте телефон отключить. Никтот за этот час не умрет без вас. Вы этот час тратите на себя, делаете доброю, хорошую маму. И когда появится система, то прям легче станет
Ком. 10
0
1
10 сентября в 16:22
Доброго дня! Можно попробую написать как чувствовалось. Кажется, что вы понимающий человек, простите меня за откровенность.
Читаю коммент и сначала в голове сопровождение "ну,да, озвучить", и "конечно, уйти на 1,5 часа!" Понимаете. как скептически, типа очевидно,я и сама знаю всё такое.
А потом фраза "отключить телефон, никто не умрет" у меня ТАКАЯ тревога поднялась! Как без телефона??? Мало ли что там у них случиться. Сложно описать, как животный страх.
Я поясню, что никаких происшествий серьезных с детками не было, т-т-т, пишу и понимаю, что страх родился вместе с ними.
Когда вечером дома, я хоть и в интернете, но на любой писк тут же примчусь. Контроль присутствует всё время.
А уйти, да с выключенным телефоном, я не могу. Это плохо? Со мной что-то не так?
Ком. 11
1
1
10 сентября в 16:24
Тогда я в ванне поселюсь и никакая сила меня оттуда не вытащит )))))))
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 12
0
0
10 сентября в 16:32
И пока писала подумала, как благодарна за разговор. Пишешь и что-то внутри накапываешь параллельно, случайно
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 13
0
0
10 сентября в 17:51
Я бы тоже с выключенным телефоном не смогла бы, хоть тревоги и нет. Всякое может быть, дети маленькие, может срочное что-то. А просто пойти погулять в одиночку можно))
Ком. 14
0
0
10 сентября в 21:40
Простите если прозвучит резко. Я сразу написала, что дети остались не одни, а с другим взрослым. Дома, где в принципе для них самое безопасное место. Что может случится с детьми ТАКОЕ, с чем не сможет справится другой взрослый человек.
Я очень хорошо понимаю, о чем вы пишите и когда то тоже были мысли, ну как они без меня. Ответ прекрасно
Ком. 15
1
1
10 сентября в 21:59
Знаете, всякое бывает, и дома в том числе. Лично мне спокойней с включённым телефоном. Я ни в коем случае не оспариваю ваши слова, но с включённым телефоном гулять или с выключенным это дело каждого. У меня племянник рассек бровь, упал. Мне кому звонить, если не маме? Или одноклассник сына рассек губу на горке, отправили в школу без телефона,нельзя ему в школу с телефоном. У мамы телефон был выключен, а у меня дома чужой ребёнок весь в крови. Хорошо, он с горем пополам вспомнил бабушкин номер, она позвонила папе. А знаете, как бабушки переживают за внуков? Ещё больше, чем за детей. Ничего не случится, значит, не позвонят. Но если вдруг что, уж лучше быть в курсе, чем продолжать прогулку. Это лично моё мнение.
Ком. 16
0
0
10 сентября в 22:23
Я вас очень хорошо понимаю, у самой двое шабутных детей. И однажды спасая себя из подобной ситуации, я поняла что я морально скоро двину кони. Я потеряла себя. Я боялась оставить их хоть на минуту, доверие к другим нет не слышала. И тогда я первый раз оставила с другим взрослым, мне звонили каждые 5 минут со всякой ерундой. И чтобы хоть как то себе помочь, я его выключила. Как же мне было плохо, морально от того, что у меня больше нет контроля. Дальше от того, что я плохая их бросила(42 пропущеных вызова от детей за 30 минут), а они хотели что то спросить, а я подвела. И вдруг пртдя домой, я увидела что вме эти мелкие вопросы решили без меня. У них тоже оказалась привычка, меня дергать, а так пришлось самим. Теперь уже прошло несколько лет и мне не надо выключать телефон, потому как и я и дети знают что если я ушла, закрылась в комнате значит мамино время. И мне можно звонить, стучать если это РЕАЛЬНО срочно и катастрофа. Когда я вернусь я отдам сполна им, у них будет счастливая мама а не мечтающая уползти и спрятаться. Но это мой опыт, мне понадобилось вот так. Вам может быть проще по другому
Ком. 17
0
0
10 сентября в 23:26
Конечно, я согласна, что опыт у всех разный. У меня изначально не было проблемы, старший ребёнок так вообще интроверт-флегматик, если ему все надоели, он с самого раннего детства уходил в свою комнату и занимался лего, или машинками, или книжки листал. Его никто не трогал, максимум, позвали есть, или с его разрешения войти и с ним поиграть, если хочет. Я и сама так же могу уйти в комнату, даже ничего говорить не нужно, и звонят мне только, если что-то срочное, я даже чаще сама звоню))) Но вот когдп на лето приезжал племянник, спокойное время заканчивалось. От него отвернуться нельзя было, уже что-то сделал, куда-то залез, сорвал карниз, порвал занавески, прокусил батарейку, обжегся этой же батарейкой, спрыгнул с качели... Аааа.... Мой сын с племянником мирно могли существовать максимум 3 дня, потом постоянные драки. И вот тут выключать телефон было бы невозможно, он часто со мной оставался, мама в другом городе, бабушка, дедушка на работе, а тут то то, то это. И естественно, звоню сразу, что делать, прокусил батарейку, обжег язык и пальцы, куда бежать, крик, плач, где документы.... Слава Богу, уже перерос это всё)))
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 18
1
1
23 сентября в 16:53
Согласна с Вами!! Хотела сначала дочитать переписку до конца, но потом поняла, что уже разрывают эмоции! Зачем выключать телефон? Для чего? Я могла бы понять, если звонят каждую секунду по пустякам и нет другого пути расслабиться, как отключить телефон. А если близкие - люди адекватные, которые звонят только по действительно важным вопросам, то зачем отключать?
Ком. 19
0
0
23 сентября в 17:25
Да! Всегда можно озвучить, когда нужно звонить, а когда можно подождать возвращения. Как правило, вот эти звонки по пустякам это всего лишь продолжение общей тенденции, значит, дома без телефона маму также теребят по 40 раз за час, не могут без неё что-то самостоятельно решить.
Тут нужно начинать не с выключённого телефона, а с изменения общего фона жизни, приучить детей какие-то задачи решать самостоятельно, иначе так свихнуться можно. А когда дети взрослеют, такое "мам" по любому поводу даже раздражать начинает, вроде взрослые, а не самостоятельные. Но это вопрос к нам, взрослым, почему не приучили, дети здесь не причём.
Ком. 20
0
0
23 сентября в 18:24
А я могу расслабиться только с выключенным телефоном.
В нашей жизни сложно выкроить час времени только на себя, и если он удался, если я уехала в парк, то я хочу там быть одна с лесом и деревьями.
Это удается раз в неделю, а то и не каждую неделю, и поэтому мне это время ценно. И кроме детей есть ещё друзья, звонки по работе, родители и т.д. Я не хочу тратить 15 минут на обсуждение отчета или давление сестры мамы. Уж простите, но так. Я хочу быть сама с собой, в тишине, медитации, если хотите, и с выключенным телефоном.
Ком. 21
0
0
23 сентября в 22:18
А кто против? Вам так удобней, да пожалуйста, вас никто не переубеждает, каждый высказывает свое мнение в соответствии со своим мировосприятием и опытом. Мне спокойней с включённым телефоном, вам с выключенным, главное, что каждый находится в комфорте.
Ответить
Всего ответов: 0







Можно подписаться на уведомления о новых комментариях в этом посте

Подписаться



Поделиться