регистрация вход
ОБЩЕНИЕ в нашей соцсети

моя
страница

мои
посты

создать
пост

рецепты


ответы
мне 0
7 ШАГОВ к СТРОЙНОСТИ

практика
ШАГа 1

практика
ШАГа 2

практика
ШАГа 3

практика
ШАГа 4

практика
ШАГа 5

практика
ШАГа 6

практика
ШАГа 7

мои
диалоги

ежедневный
дневник

переписка
с Натальей 0

идёт
занятие

запись на
занятия
ЕДА и НАГРУЗКИ

норма бжу,
витаминов

съедено
калорий

расход
калорий

график
веса
МОЙ ПРОФИЛЬ

защита профиля

благодарность

пожертвования

создать пост
05 июня в 13:13

Как решиться на переезд в другой город?

Я с двумя детьми живу в маленьком провинциальном городке. А мой муж уже 6 лет живёт и работает в Санкт-Петербурге, так как в нашем городе нет работы с хорошей зарплатой. Домой он приезжает раз в 2 недели на 2 дня выходных, или мы к нему ездим с детьми.
Меня в моём маленьком городе абсолютно всё устраивает. Он мне сам по себе нравится своей красотой, уютностью. В самую дальнюю точку города можно дойти пешком за час. Квартира своя, школа и детский сад во дворе. Впервые за много лет я работаю на любимой работе, которая по душе.
А муж всё время настаивает на переезде в Питер, а я, ну никак решиться на это не могу. Это не мой город и всё. Да, он красивый, там больше возможностей для заработка, и в плане развития детей там лучше. Но город шумный, я не знаю смогу ли я привыкнуть жить там. Когда я уезжаю туда на выходные, после приезда домой, я как выжатый лимон. Также боюсь нового места работы. Как далеко работа будет от дома, как там всё сложится в коллективе. Как дети в новой школе и саду будут адаптироваться. Съёмное жильё. Ипотеку в Питере нам не потянуть. Нестабильная обстановка в стране. В любой момент может начаться мобилизация. Вдруг мужа призовут, и я останусь в чужом городе одна с детьми. А если возвращаться обратно, то любимая работа ждать не будет. Больше такую я не найду. Старенькие родители. Придётся реже их навещать. В общем, очень много нюансов.
С другой стороны мы очень устали жить так, как живём. Я ещё как-то забываюсь с детьми, в работе, но всё равно тоскую по мужу. Дети скучают сильно по нему. А он там вообще один.. Поэтому и очень настаивает на переезде.
Может быть у кого-то были подобные истории. Хотелось бы узнать, каково это - решиться на переезд в другой город? Понимаю, что у всех всё по-разному складывается в жизни. И никогда не узнаешь, как это будет, пока не решишься. Но всё же...


3
благодарность
7
поняли чувства
Комментарии анонимны, то есть без указания имени автора.
Если на ваши комментарии и посты будут ответы, то уведомление появится на странице
Ответы мне
Комментарии:
10


Отправить
Ком. 1
0
2
05 июня в 14:59
Вы так тепло рассказываете о своем городе, что я даже немного позавидовала, что надо же как здорово у людей бывает. Я свой город ненавидела. Бежала из него, как только смогла. Пьяные всё уже с утра, грязь, нищета. Никаких теплых чувств не было и очень рада, что получилось уехать!
10 лет не приезжала после первого уезда, потом стала себя заставлять приезжать к родителям. Отбываю там 3 дня в год как каторгу...
Ком. 2
0
2
05 июня в 14:59
А как у вас описано, то очень трудное решение! Желаю вам найти свой путь! Обнимаю!
Ком. 3
0
1
05 июня в 15:22
Вот я и говорю, ситуации у людей разные. Кому-то нелегко решиться, а кто-то сбежать из родного города хочет.
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 4
0
1
05 июня в 15:24
Спасибо большое! Надеюсь верное решение придёт рано или поздно. Обнимаю вас!
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 5
0
1
05 июня в 17:01
Я не решала таких вопросов для себя, но многие знакомые уехали, как-то устроились на новом месте, назад никто не хочет и не жалеет.
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 6
0
0
19 июня в 09:08
Очень сложная задача... Выбирать надо по сути, мужа или себя. Я не знаю как поступила бы... Но знаю что если вот так, морально не подготовившись переезжать, будет очень тяжело и будет всегда тянуть назад... Сейчас подумала, нет, я бы не поехала. А если муж тоскует и у вас ещё не пошёл разлад в семье,что бывает часто при таких условиях жизни, я бы звала его обратно. 2работы и большая загруженность в родном городе, по деньгам наверное, примерно будет как зп в Питере, но все дома, хоть и выжатые как лимон...
Мы живём 400км от Москвы,многие работают там, мужчины тоже ездят то вахтами, то просто 5дневка, на выходных приезжают. Лично для себя решила что как бы там ни было, этот вариант нам не подходит. Да, денег больше, но жизнь проходит. И если нормальная семья, то она должна быть вместе. Детям нужен отец, а не новые игрушки/кроссовки и т.д. Но это моё мнение. Подумайте хорошо, может вы смогли бы как-то урезаться... Извините, если я как-то вас задела, просто говорю как считаю.
Ком. 7
0
0
19 июня в 12:23
Спасибо, большое. Я бы и рада в чем то урезать расходы ради воссоединения семьи. Только дело в том, что совершенно не в чем урезаться. У нас большая сумма платежей по кредитам. На жизнь не так уж много и остаётся, мы не шикуем, покупаем только самое необходимое. Я мечтаю, только о том, что кредиты когда-то закончатся и тогда мужу можно будет и в родном городе работать.
Ком. 8
0
0
19 июня в 15:00
Как грустно (( а хоть свет видно в конце этого тоннеля? Очень много платить ещё?
Просто у нас ни одного кредита, квартиру выплатили, а машину пока покупать не на что, и в кредит не очень хочется... Поэтому и живём без машины и ремонта, но хоть все вместе( но я пока не готова что-то менять. Для меня лучше так
Ком. 9
0
1
20 июня в 15:10
Не раньше, чем через 3 года мы расплатимся с кредитами((
Ком. 10
1
1
22 июня в 13:52
;-(( О Господи... Так долго еще(( сил вам
Ответить
Всего ответов: 0







Можно подписаться на уведомления о новых комментариях в этом посте

Подписаться



Поделиться