регистрация вход
ОБЩЕНИЕ в нашей соцсети

моя
страница

мои
посты

создать
пост

рецепты


ответы
мне 0
7 ШАГОВ к СТРОЙНОСТИ

практика
ШАГа 1

практика
ШАГа 2

практика
ШАГа 3

практика
ШАГа 4

практика
ШАГа 5

практика
ШАГа 6

практика
ШАГа 7

мои
диалоги

ежедневный
дневник

переписка
с Натальей 0

идёт
занятие

запись на
занятия
ЕДА и НАГРУЗКИ

норма бжу,
витаминов

съедено
калорий

расход
калорий

график
веса
МОЙ ПРОФИЛЬ

защита профиля

благодарность

пожертвования

создать пост
11 февраля в 20:55

Пост совсем не про еду и не про похудение. Просто хочется выговориться и получить поддержку. Сегодня на работе произошла не приятная ситуация с коллегой. Работала в паре с коллегой и обычно мы всегда делим объем работы и договариваемс кто, что делает. С этой женьщиной же очень сложно работать. Человек-радио. Мне с ней не приятно, стараюсь не соприкосатся с ней. Вот сегодня , по моим меркам, старалась делить работу на двоих, но и не делать работу за неё. Вечером она начала скандал, что я ей много оставила работы. И все это на эмоциях, я вроде спокойно с ней разговариваю, но блин, мне как то не безопасно стало в этом моменте.Я попыталась проговорить, сколько сделала я и что оставленный объем вполне справедлив. Но она предпочла обидется. Никакие объяснение, что есть два мнение моё и её и нам надо договариваться не сработали. Как вы поступаете с такими людьми? Есть опыт такого общения? Подскажите советом,пожалуйста.
5
благодарность
11
поняли чувства
Комментарии анонимны, то есть без указания имени автора.
Если на ваши комментарии и посты будут ответы, то уведомление появится на странице
Ответы мне
Комментарии:
16


Отправить
Ком. 1
0
0
11 февраля в 21:24
Ой, была у меня такая напарница человек-радио. К концу смены думала, что с ума сойду! Старалась с ней в одни смены не попадать.
Ком. 2
0
0
11 февраля в 21:26
Я стараюсь понимать, что есть люди, с которыми нельзя договориться, хоть ты 300 раз будь прав! Для них это не имеет значения. Их надо переждать как метель или что-то такое, непогоду, неподвластную.
Ком. 3
1
1
11 февраля в 21:31
Вот и я стараюсь, но сегодня вот попали в одну смену. Радуюсь, что сказала ей, что больше работать с ней не буду. И очень горжусь, что на эмоции не вышла
Ком. 4
0
0
11 февраля в 21:34
А как ты себя при этом чувствуешь? Мне вот тревожно, опасаюсь, что она придумает что-нибудь, что бы мне 'отомстить. Блин, все равно горжусь собой, что спокойная была как слон, и разговаривала очень разумно
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 5
0
0
11 февраля в 21:43
О!!! Это высший пилотаж! Меня на эмоции срывает... Могу промолчать внешне, а внутри буря и потом выбита из равновесия на долго...
Ком. 6
0
0
11 февраля в 22:21
Ой, на это годы ушли на самом деле. Действительно сегодня порадовалась за себя. И самая главная радость, что я написала пост сюда, а не стала все это в себе держать Раньше я бы не смогла. А сейчас вот могу. Спасибо, что написали и поддержали. Мне это очень важно
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 7
1
0
12 февраля в 00:05
А конструктив какой-то от напарницы был? Предложение? Ее взгляд как нужно было разделить работу? Или это чисто детская позиция : «мне не нравится как ты разделила, ну-ка исправь», тогда взывать разделять ответственность и договариваться бесполезно, с детьми так не прокатывает, ребёнок не стремиться договариваться, ему это не надо, это взрослому надо. Зато у меня прокатывает: «а как бы сделала ты»? Мой ребёнок как правило даже не задумывается об этом , когда тонет в своих эмоциях какой-то, по его мнению, несправедливости. Нянькаться со взрослыми, конечно, сложнее и казалось бы нафиг надо, но если и правда надо, то он сам должен проговорить свою точку зрения и понять ее абсурдность или несправедливость, например у меня с ребёнком: « почему я должен убирать в своей комнате, это несправедливо, тут слишком много всего! - хорошо, много, а кто здесь насорил? -я, - а убирать маме? Это разве справедливо, что мама убирает за всеми? -нет, не справедливо.»
Но, если честно, хочется от таких людей держаться подальше, если они не дети реально)
Ком. 8
0
0
12 февраля в 06:42
Спасибо за пример с ребёнком. Попробую , но согласна с тем, что надо держатся подальше от таких людей.
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 9
0
0
12 февраля в 19:23
ситуация, описанная автором, произошла с коллегой, взрослым человеком. Возможно дама была на эмоциях, не особо внятно донесла своё виденье ситуации, но она взрослый человек. Сказать "ой, ведешь себя как ребенок", и общаться дальше как с ребенком, это по моему, обесценить человека, тем самым возвысив себя. Не думаю, что беседа с таких позиций приведет к конструктивному решению ситуации.
Ком. 10
0
0
12 февраля в 19:38
Очень сочувствую вам. Представляю насколько вам было обидно от несправедливости. У меня тоже как-то возник конфликт с коллегой, она мне такооого наговорила, я была не столько шокирована, что она обо мне так думает, а то, что в её мире вообще люди могут так поступать.
Я жутко обиделась тогда, аж столы в кабинете переставила, а это было крайне сложно сделать. Несколько дней я переживала, а потом поговорили... Я прямо говорила, что чувствую, говорила о своих мотивах. Плакали обе и обнялись в итоге.

Я думаю, что и в вашем случае, что-то коллегу бомбануло, свое, сильно эмоциональное. Обсудить бы, услышать, что именно (какая потребность, в чем) так её накрыло.
Ком. 11
0
0
12 февраля в 20:52
Взрослые люди могут вести себя и как дети ))) В лицо не скажу никому, что он как ребенок. но про себя подумаю.
Ком. 12
0
0
13 февраля в 08:54
Как трогательно и искренне вы написали, спасибо вам. Недавно был пост, моя тень моя сила у одной из участниц. Про теневую сторону. Я вот тоже подумала, что я прячу в тени в этой ситуации. Я такая вся в белом пальто, а на самом деле я бы может так же хотела, отпустить свои эмоции и наорать. Я всегда держу себя в руках. Вчера ещё прочитала пост у Натальи про то, какие эмоции мы заедает. Вот думаю, наорала бы и утром не пришлось бы заедать. А так пришла со смены и села пол холодильника. В общем сумбурно конечно написала вам, но очень рада вашему комментарию, он очень тёплый.
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 13
0
0
13 февраля в 08:54
Спасибо, улыбнулась даже)))))
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 14
0
0
13 февраля в 09:28
О, у меня в таких ситуациях внутри бушует буря. Помню на старой работе с бабкой мерзкой сцепилась. Пришлось мастера смены звать, чтобы рассудил. А на её вопль: "Дура!", ответила: "Конечно, потому что с вами тут разговариваю!". Не ожидала я, что человек в три(минимум) раза старше меня будет такой "говной". Оказалось, это она стресс-тест устраивала, кого можно продавить, а кого нет. Потом, как шёлковая была.
Ком. 15
1
0
13 февраля в 12:25
а я вроде и не предлагала такого говорить)) и обесценивать не предлагала и возвышаться над человеком тоже не предлагала)) Не вкладывала я такого смысла в свои слова)
А я предлагала выяснить позицию человека) и не важно ребенок это или взрослый, я уважаю и детей и взрослых и эмоционировать и ошибаться могут и ребенок и взрослый, иногда в эмоциях конструктивную позицию сложно обозначить, тогда стоит спросить об этой позиции напрямую, просто на примере моего ребенка это явно видно.
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 16
0
0
13 февраля в 13:50
С бабкой сцепится это вообще страшно. Их же уважать надо. Вы молодец, что так красиво ей ответили)
Ответить
Всего ответов: 0







Можно подписаться на уведомления о новых комментариях в этом посте

Подписаться



Поделиться