регистрация вход
ОБЩЕНИЕ в нашей соцсети

моя
страница

мои
посты

создать
пост

рецепты


ответы
мне 0
7 ШАГОВ к СТРОЙНОСТИ

практика
ШАГа 1

практика
ШАГа 2

практика
ШАГа 3

практика
ШАГа 4

практика
ШАГа 5

практика
ШАГа 6

практика
ШАГа 7

мои
диалоги

ежедневный
дневник

переписка
с Натальей 0

идёт
занятие

запись на
занятия
ЕДА и НАГРУЗКИ

норма бжу,
витаминов

съедено
калорий

расход
калорий

график
веса
МОЙ ПРОФИЛЬ

защита профиля

благодарность

пожертвования

создать пост
20 декабря в 10:00

как неумение сказать "нет" делает меня глухой

У меня ребенок каждый день тяжело встает с утра, плачет: не хочу никуда идти... И я заметила такую штуку... Успокаивается, если я говорю: я тебя слышу, ты не хочешь никуда идти. Самое интересное в том, что выполнить-то это желание я никак не могу, но могу не проигнорировать: я слышу тебя.
И я задумалась... мне часто хочется сделать вид, что я не слышу, потому что я не могу сделать, то, что от меня хотят. Признаться себе не в силах и сказать вслух, что вот, мол, не могу или не хочу делать это... и поэтому как бы: это сейчас не ко мне обращаются, я не слышу.
Вот может и мама моя меня так же "не слышала", когда я к ней обращалась... не в силах вынести свое "невсемогущество", как удовлетворитель потребностей ребенка... Не в силах сказать "нет", не могу, через слезы и сопли...
Гораздо честнее сразу сказать "нет" или "не могу" или "не хочу", чем делать вид, что просто не слышу или не понимаю или "ишь какой наглый, чего захотел"...
4
благодарность
4
поняли чувства
Комментарии анонимны, то есть без указания имени автора.
Если на ваши комментарии и посты будут ответы, то уведомление появится на странице
Ответы мне
Комментарии:
2


Отправить
Ком. 1
1
1
20 декабря в 17:55
Спасибо!!!
У меня вот крутилось в голове такое же: зачем слышать, если я не могу поправить?
Измучила дочка истериками, прям не могу. И чем больше я НЕ слышала, чем больше истерик. Иногда хотелось прям в кладовку залесть или прибить, простите, пишу откровенно.

У нашей Натальи на странице слушала психолога и вот "я тебя слышу" к ребёнку, отражение чувств, ну не могу. Не могу. И я долго в себе копалась - а почему не могу?

И пришла к тому же выводу, что вы написали. Что как признание своей неуспешности, провала... Почему это я не могу? Да ещё ДЛЯ РЕБЕНКА (О, Боже! Дети святое! Для них нужно всё мочь)
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 2
1
1
20 декабря в 18:20
А у меня другое, что я не имею право сказать нет. Как в комменте выше, что дети святое и что нужно для них всё. Мама говорила, я для вас с доску расшибалась и я должна для своих так же. Или не знаю. Сложно описывать, но что-то похожее. Нельзя сказать нет. Вот сдохни, а выполни.
Ответить
Всего ответов: 0







Можно подписаться на уведомления о новых комментариях в этом посте

Подписаться



Поделиться