регистрация вход
ОБЩЕНИЕ в нашей соцсети

моя
страница

мои
посты

создать
пост

рецепты


ответы
мне 0
7 ШАГОВ к СТРОЙНОСТИ

практика
ШАГа 1

практика
ШАГа 2

практика
ШАГа 3

практика
ШАГа 4

практика
ШАГа 5

практика
ШАГа 6

практика
ШАГа 7

мои
диалоги

ежедневный
дневник

переписка
с Натальей 0

идёт
занятие

запись на
занятия
ЕДА и НАГРУЗКИ

норма бжу,
витаминов

съедено
калорий

расход
калорий

график
веса
МОЙ ПРОФИЛЬ

защита профиля

благодарность

пожертвования

создать пост
18 августа в 05:00

Пробовала писать диалог по памяти. Не знаю, правильно ли

В очередной раз однотипный скандал с сыном и ничего не получилось нового. Он хочет жить своей жизнью, а я ему мешаю.
Вспоминать диалог очень неприятное занятие, как ковыряние в ране, заново у меня слезы и обида. Писала от бессонницы, думала до чего-то дойду, потому что мысли все равно крутятся. Решила написать.
Не знаю, идти на занятие? Чем оно поможет? Сына не исправить. Смириться, что он такой и что я ему не нужна?
Опубликовала диалог, у него номер 5. Разве нормально, когда ребёнок учиться не хочет и ещё так разговаривает? Обида внутри гложет. Не знаю, что делать
5
благодарность
7
поняли чувства
Комментарии анонимны, то есть без указания имени автора.
Если на ваши комментарии и посты будут ответы, то уведомление появится на странице
Ответы мне
Комментарии:
10


Отправить
Ком. 1
0
0
18 августа в 12:46
У близкой подруги такая же ситуация. Сын бросил учиться на 2-м курсе. И что делать? Свою голову ему не поставишь. Только смириться.
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 2
0
0
18 августа в 14:41
Обратила внимание на фразы "такой как есть" - а чем он плох? Мне было бы неприятно, если бы мама считала меня негодной и требующей исправления.
И ещё фраза "я ему не нужна". Подростки все чуть отдаляются от родителей. И зачем, и правда, вы ему сейчас нужны? У него начало взрослой жизни, студенческая жизнь. Может дать ему свободы? Это же его жизнь.
Ком. 3
0
1
08 сентября в 10:11
Ваш сын - отдельный человек, личность. Он имеет право на свою жизнь, на свои ошибки, вы можете ему только рекомендовать и советовать, стать для него другом. Ему уже не 5 лет, сказать "вот сделаешь так и никак иначе", уже не сможете. Есть ли смысл тратить свои и его нервы? Да, родители всегда беспокоятся о своих детях, это нормально, но ответьте себе на вопрос. Если бы на месте вашего сына были вы, вот в этом же возрасте, как он сейчас, а на вашем ваша мама, как бы вы реагировали на эту ситуацию? Скандала бы не было?
Ком. 4
0
0
08 сентября в 19:57
Если бы я была уверена, что он всё сделает правильно, то нет вопросов. Не стала бы лезть. А про "он имеет право на свою жизнь, на свои ошибки" не понимаю. Как что случится - кто виноват? мать недоглядела, не выучила, не направила
Ком. 5
0
0
08 сентября в 19:59
он не плох, он думает одной минутой. Сейчас хочу гулять и по девкам, что завтра на работу не устроиться, что жить будет негде и не на что - это он не думает. Сейчас же есть и кроватка теплая и мамочка ужином накормит, но я не вечная! Он же должен сам о будущем думать!
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 6
0
0
09 сентября в 08:57
Вам важнее, что о вас подумают посторонние люди или нормальные отношения с сыном? Почему не рассказать ему, что вы чувствуете? "я переживаю... , я беспокоюсь... , я боюсь... ", а не "я лучше знаю, как правильно; когда ты уже за ум возьмешься; я не буду всю жизнь тебя содержать". Скандалы не приводят к решению проблемы, может, пора поменять линию общения? Сейчас возраст такой, что интересуют только друзья и девушки, и вы ничего с этим не сделаете. Хочешь новые джинсы и кроссовки? Пойди заработай, у меня нет сейчас денег. Ужин? Я не готовила, ты можешь приготовить сам.
Ваше общение с мамой в этом возрасте тоже так строилось?
Ком. 7
0
0
09 сентября в 15:49
Долго думала над словами, пыталась поймать отклик. Ощущение, что скажу что-то о своих чувствах, как "я боюсь ..." и услышу, ну бойся. Ты боишься - ты и разбирайся со своими страхами. Я причем? Чувства всегда хотелось запрятать подальше, чтобы не мешали. Постараться о них не упоминать и даже случайно не показывать. А говорить о себе с надеждой, что не сделают больно и мало того, изменят своё поведение ) Из-за меня, моих чувств делать по-другому?? Ну нереально, только оскорбят, какая я не такая.
Ком. 8
0
0
10 сентября в 09:51
Свои чувства не показываете, чувства сына не видите. Он, в свою очередь, тоже не видит чувства других. А может, не стоило всю жизнь прятать чувства?
Ком. 9
0
0
10 сентября в 19:42
Это безопасно. Так никто не причинит боль
Ком. 10
0
0
10 сентября в 21:07
Извините, что резко отвечу, но это единственное, что мне пришло в голову после вашего ответа. А скандалами вы радость приносите? Когда вы постоянно ссоритесь и ругаетесь, вы боль не получаете?
Ответить
Всего ответов: 0







Можно подписаться на уведомления о новых комментариях в этом посте

Подписаться



Поделиться