регистрация вход
ОБЩЕНИЕ в нашей соцсети

моя
страница

мои
посты

создать
пост

рецепты


ответы
мне 0
7 ШАГОВ к СТРОЙНОСТИ

практика
ШАГа 1

практика
ШАГа 2

практика
ШАГа 3

практика
ШАГа 4

практика
ШАГа 5

практика
ШАГа 6

практика
ШАГа 7

мои
диалоги

ежедневный
дневник

переписка
с Натальей 0

идёт
занятие

запись на
занятия
ЕДА и НАГРУЗКИ

норма бжу,
витаминов

съедено
калорий

расход
калорий

график
веса
МОЙ ПРОФИЛЬ

защита профиля

благодарность

пожертвования

создать пост
30 августа в 17:13

Я психанула!!!

Я психанула!?!
У меня есть сестра старшая меня на семь лет, дружно мы не жили, я ей всегда мешала, комнату мы занимали в детстве одну, когда она поступила в университет, уезжая, запретила мне спать на своей софе, а мне так нравилось там спать, там было мягко, и тебя сразу укутывал сон! Ой вот это вспомнила? Общаться начали, потому что мама заставила меня ей написать, когда мне было 16 лет, особо то и не общались, начали общаться, наверное, лет 15-17 назад. Вернемся моя сестра тоже большого веса и тоже сейчас записалась на похудение в марафон, в другой. Она очень переживает, что кожа не подтянется, и будет висеть, и при этом хочет к новому году весить 99кг, сейчас 128, за три месяца скинула 14 кг. И считает это мало. Я говорю не спеши по- тихоньку, чтоб кожа успевала, чтоб внутренние органы которые в жиру не страдали…Яйца курицу не учат…Сегодня читая дзен наткнулась на блог девушке, которой 40 лет она весили больше ста и за пол года сбросила 24кг и спортом начала моделировать фигуру. И там на фото правда красивая стройная фигура, я хотела ее вдохновить, что все возможно, мы же так не делали, и еще меня очень удивил ее ккалораж, но может на проработку мышц он и должен быть такой. Позвонила сестре вся такая радостная вот смотри здорово, на что на меня сразу наехали, что у нее так не буде и сколько лет ей, а сколько ей, и что ты всех читаешь, делай свое и делай, а у меня вес стоит , вернее туда сюда два кг бегают, и бегают месяца три, коридор 1300-1500. Сестра мне сказала, вышли мне свои рационы за два дня я посмотрю, что ты там не так ешь. И я окрысилась, я начала отвечать ее же тоном, и что не вышлю (мне почему то стало больно от такой просьбы, ты, что мне не веришь, это мое тело,…зачем мне врать тебе..) на что мне было сказано, раз не хочешь высылать, значит ешь все подряд, поэтому и не сбрасываешь, клыки убери, )я объяснила, откуда эти клыки взялись, на что мне сказали, как с тобой трудно,. Я бросила трубку, я больше не смогла чувствовать ее тон превосходства, а самое обидное я чувствую себя виноватой,…через пять минут написала ей в ватсапе, что кончались деньги, а они и правда кончились, сразу после моей брошенной трубки пришло сообщение о недостатке средств)) Она прочитала и ничего не ответила…Вот такая история. Больно, хотела пореветь, что то разбить, пошла помыла посуду. И вроде просто показала свои эмоции, а не стала их скрывать, и вот снова же от этого страдаю., а может это пошел процесс принятия себя, что я тоже могу высказывать свое мнения неудобным тоном и не пресмыкаться и быть удобным мусорным ведром…Ох.
5
благодарность
11
поняли чувства
Комментарии анонимны, то есть без указания имени автора.
Если на ваши комментарии и посты будут ответы, то уведомление появится на странице
Ответы мне
Комментарии:
23


Отправить
Ком. 1
0
0
30 августа в 19:22
Я тоже старшая сестра и не могу воспринять младшую как советчика или равную себе. Она для меня всегда ребенок.
Ком. 2
0
0
30 августа в 20:36
вот даже и не знаю. как вам ответить на ваш коментарий, надеюсь, что ваши отношения с сестрой лучше наших
Ком. 3
0
0
30 августа в 20:46
Я к тому написала, что не в вас дело, а в восприятии старшей сестры может быть, потому что я себя воспринимаю навсегда старшей, на всю жизнь.
Не правильно или не хорошо, это другой вопрос. Я пишу о том, как чувствую.
И если бы она мне стала говорить как жить, я бы очень удивилась. С чего бы вдруг?

И подчеркну, что это не из-за её каких-то качеств, а потому что навсегда я старшая. Так мы родились.
Ком. 4
0
0
30 августа в 21:17
Так я и признаю ее старшенство,яйца курицу не учат,я немного о другом писала,наверное не смогла донести)))печально
Ком. 5
0
0
30 августа в 22:05
я воспринимаю со своей колокольни, лучше чтобы писал человек со стороны, не погруженный в аналогичную ситуацию
Ком. 6
0
0
30 августа в 22:15
надеюсь, вы не моя сестра)))
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 7
1
1
31 августа в 12:00
Выходит, что возраст определяет знания? Это обо всех так? Например, специалист младше по возрасту и он не может быть советчиком?

Поделитесь, пожалуйста, вашим виденьем. Очень хочется понять вашу точку зрения
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 8
0
0
31 августа в 12:10
Ой, как грустно стало. У меня нет старшей сестры, но была тетя, младшая сестра мамы. С мамой разница у них 12 лет, а со мной у тёти всего 9. Всегда считала Лену старшей сестрой. И воевали мы, увы...Я жутко ревновала маму к Лене, особенно, когда мама случайно называла меня её именем. Потом долго не общалась с ней, 5 лет. Она в дверь, я из двери. Захлопывала дверь перед её носом. Долгих 5 лет.
Причина конфликта - она поругалась с бабушкой, своей мамой. Я посчитала, что недопустимо так разговаривать в принципе.

А потом... до меня дошло несколько истин. Если мама любит свою сестру больше, чем свою дочь, то дело в маме.
Никто не имеет право влазить в чужие отношения и судить их, как бы не хотелось. Это их отношения и только их.

После 5-ти летнего игнора Лена написала мне на одноклассниках. У тому времени я кое-что пересмотрела и ответила. Мы помирились. Совсем скоро она умерла. Молодой, в 39 лет.
Страшно представить, если бы я не ответила.

Отойдите от ситуации, постарайтесь увидеть не себя, а сестру. Её боли, которые возможно вы не замечаете.
Ком. 9
0
0
31 августа в 12:20
Печальная история. Да как раз в том и дело, что я оправдываю поступки каждого в отношении себя, ...Я вижу боли всех, но мою боль никто не видет, я сильная у меня все хорошо. Сестра порвала мой рецепт на таблетки от дипресии с призрением нет ееу тебя. А она есть да еще какая. Просто я никогда никому из не жаловалась и всегда всех поддерживала, но больше не могу ни физически ни марально,кончилась пока, Пуста...
Ком. 10
1
1
31 августа в 12:35
Хорошая вы моя, как хочется вас обнять.
Видеть чужую боль, уважать её, сочувствовать, это не значит, что нужно взять эту боль себе. Вы имеете право не поддерживать никого. Более того, вы обязаны (прям вот обязаны!) прежде всего поддержать себя, и ещё своих детей, если они пока не взрослые.

Хочется попросить вас задуматься вот о чем... Зачем вы идете к сестре, которая не только не делает вам лучше, а ещё и загоняет в хуже? Что за мазохизм?

Мне (а я как вы) в разное время два разных человека говорили примерно одно и тоже. Хочу передать их слова вам.
1) Не будь как солнце, всех не обогреешь
2) Не сопереживай кому попало.

Прежде всего помощь без запроса - это насилие и никак иначе. Причинение добра наотмашь, а сопереживание - великая драгоценность, которую имеет смысл преподносить тому, кто это ценит.
Ком. 11
0
0
31 августа в 12:38
меня не видили в семье, а замечали только если болела или приходила с разодраными коленями, да и то только орали))и всегда сравнивали с сестрой она хорошая, а ты в кого уродилась, да ладно родители, мне у чителя в школе говорили тоже самое. Жили мы в небольшом военном городке все друг друга знали. Прежде чем что-то сказать надо было сто раз подумать, как твое слово отзаветься и что в итоге родителям расскажут))И всегда все было не в мою пользу, мне не верили обо мне всегда думали только худшее, мама меня в 12 лет прощмандовкой называла, потому что злилась на отца. Сестра злится на мужа, а выплескивает на меня. А мне деться некуда...вернее есть но еще не научилась, показала первый раз характер и то начала сразу вину чувствовать, потому что всю жизнь во всех их бедах виновата)))Да и когда родителям про меня говории у вас красивая дочь, они всегда отвечала,да чтоэта ты нашу старшую не видел и это было при мне...вот как то так
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 12
0
0
31 августа в 12:43
Спасибо большое такой бальзам. Буду дкмать. А про мазохизм вы правы. Наверное потому,что они хоть вылевая на меня дерьмо меня замечают. Вот разбираюсь благодаря сайту со всем что намешано внутри меня.
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 13
1
0
31 августа в 13:42
Одна из техник самопомощи - матерное письмо. Садитесь и пишите всё, что наболело и не стесняетесь в выражениях. Письмо отправлять не нужно, это для себя. Очень помогает техника. Рекомендую
Ком. 14
0
0
31 августа в 13:54
попробую, благодарю
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 15
0
0
31 августа в 20:00
Просто история,которую наблюдаю со стороны.
У моей мамы (она 3й ребенок в 5ти детной семье) есть старшая сестра,разница более 10 лет.Так вот у старшенькой до сих пор столько детских обид на младших(и сидеть заставляли с ними,и работать рано начала и т.д),доходит до истерик с воспоминанием всех прегрешений мелюзги и выгоном из квартиры(а маме на минутку уже 61 год). А так как живёт сестра в соседней стране,то это заканчивалось пару раз необходимостью менять билеты на поезд обратно пораньше. Через пол года опять начинается общение(всё-таки тяга взаимная есть) и опять зовёт маму в гости. Сейчас мама умнее,едет только с папой и на машине.Через неделю родители опять поедут(два года не виделись),готовимся с ней вместе,настраиваемся,учитываем все предыдущие ошибки (что сказала,не так посмотрела),учимся видеть в этих вспышках боль человека,застрявшего в прошлом.
Ком. 16
0
0
31 августа в 20:18
Так я и не спорю, что у нее нет травм и обид, есть конечно у нас очень мама крутой манипулятор и деспат(ой даже страшно ее так называть)Дело в том что я до сих пор не умею стоять за себя без чувства вины перед всеми, а вина то не моя, ее во мне взращивали все и мама и папа и сестра, вот она то на мне в детстве ох как отрывалась, сколько раз я была с содраными ногтями на больших пальцах ног...и много другого. Я вчера то первый раз в жизни, что то ей поперек сказала))Хорошо что вы вместе настраиваетесь и учитываете все предыдущие ошибки, я бы была очень рада если бы у нас было так.
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 17
0
0
01 сентября в 11:44
я старшая. неделю назад провели три дня отпуска с младшей сестрой в Абхазии. Живем в разных государствах. Видимся раз в год. Но, даже это не помогло. Три дня с ней еле выдержала. Она всегда старается делать все "правильно". Всё что не предлагала, ей все не так. Мой совет - стараться общаться реже, ограничиться разговорами о погоде и т.д. Никакого навязывания мнений. Оставьте ее в покое и к себе не пускайте с ее нравоучениями.
Родных не выбирают. Уж что есть. Вы будете вместе до конца. Нужно постараться не испортить отношения, а поддерживать их на легком уровне.
Ком. 18
0
0
01 сентября в 13:30
спасибо, так и буду делать, так правдо легче
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 19
0
1
02 сентября в 04:28
Ой, напомнили, я однажды на тренировку пришла злая-злая. Свекровь позвонила, вылила мой бульон на суп, чтоб помыть кастрюлю… сунулась… тренер посмотрел на меня и повёл к груше боксёрской, хотя я ни разу с ней не занималась, хорошо там зал отгорожен от общего у этой груши, как я орала матом, и била била, первый раз тогда себе такое позволила, спасибо тренеру, и все как рукой сняло, вернулась домой белая и пушистая
Ком. 20
0
0
02 сентября в 04:36
Я младшая сестра, а старшая моя педагог))) у неё в крови всех поучить, даже если не ее компетенция и я объективно больше неё в какой-то теме знаю))) моя защита от этого : обозвать все это «препод» , внутри себя сказать, что это не мое, послушать ее опыт и делать по своему. Часто учит как детей воспитывать, хотя ее манера воспитания мне претит( повышение голоса и называние идиотками дочек, сменяющееся « котятки мои» медовым голоском) … ну вот вообще ни разу это не идеал педагогики для меня))) но я с советами не лезу, человек к ним глух. Я ж не препод, чего я в этом понимаю))))
Ком. 21
1
1
02 сентября в 12:43
здорово
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 22
1
1
02 сентября в 12:45
Этоточно, у меня мама педагог, так вот в садике ее все дети любили и она их, а вот для дома наверное уже любви не оставалось
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 23
1
1
10 сентября в 20:58
Год назад пришёл новый начальник,до сих пор воюем всем коллективом с ним. В доме появилась боксёрская груша и перчатки) Реально помогает!
Ответить
Всего ответов: 0







Можно подписаться на уведомления о новых комментариях в этом посте

Подписаться



Поделиться