регистрация вход
ОБЩЕНИЕ в нашей соцсети

моя
страница

мои
посты

создать
пост

рецепты


ответы
мне 0
7 ШАГОВ к СТРОЙНОСТИ

практика
ШАГа 1

практика
ШАГа 2

практика
ШАГа 3

практика
ШАГа 4

практика
ШАГа 5

практика
ШАГа 6

практика
ШАГа 7

мои
диалоги

ежедневный
дневник

переписка
с Натальей 0

идёт
занятие

запись на
занятия
ЕДА и НАГРУЗКИ

норма бжу,
витаминов

съедено
калорий

расход
калорий

график
веса
МОЙ ПРОФИЛЬ

защита профиля

благодарность

пожертвования

создать пост
12 августа в 05:39

Хочу разобраться в своей жизни

Изучаю что к чему методом тыкания на кнопки. Очень ждала этот раздел, потому что к психологу вряд ли пойду, нет денег и доверия. Да, именно доверия. Я не знаю как выбрать человека и как понять, что он не шарлатан. Близкая подруга ходила почти год и с мужем так и развелась, только хуже жизнь стала, не хочется такого.
Почти каждый день просыпаюсь в 4 утра, при будильнике на 7:10. Я думаю про свою жизнь и несколько ситуаций мучают. Не могу сказать, что я в них страдала или пострадала, сейчас они не имеют никакого значения, но они мучают, лезут в голову, требуют ответа.
Хочется спать уж до 7:10!!!
6
благодарность
4
поняли чувства
Комментарии анонимны, то есть без указания имени автора.
Если на ваши комментарии и посты будут ответы, то уведомление появится на странице
Ответы мне
Комментарии:
8


Отправить
Ком. 1
1
1
12 августа в 20:20
Тоже изучаю методом тыкания на кнопки )) Уже хочется поскорее пробовать
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 2
4
1
13 августа в 10:45
По личному опыту. Я мало кому верю, но когда стало совсем хреново, стало разбиратся. Потом на одном из крупных псиологических сайтов стала читать разных психологов и понять кто близок по ответам, эмоциям с кем комфортно. И только потом стала задавать и прорабатывать больные для себя вопросы. Будет очень больно, это как ломать кости а потом сращивать по новой, но станет легче. Удачи найти своего человека
Ком. 3
0
0
13 августа в 15:50
Спасибо за участие! Не думала, что кто-то напишет! Дико приятно! Подумаю над вашими словами
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 4
0
0
14 августа в 03:27
Тоже смотрела психологов на большом сайте, но так и не решилась. Не из-за доверия, а от чтения отзывов. Как вы назвали "ломать кости" страшно. Все об этом пишут, что боль опять всколыхнется.
Вроде только улеглось, хотя развод в феврале закончился и шел 2 года почти. Вроде только успокоилось и опять туда лезть, копать страшно, как второй раз всю ситуацию проживать. Как понимаю по отзывам нужно быть готовой к боли. Не могу переступить через страх.
Ответить
Всего ответов: 0
Ком. 5
0
0
14 августа в 06:37
Всегда думала с психологом должно становиться легче, а не тяжелее. Иначе зачем такое нужно?
Ком. 6
5
4
14 августа в 10:24
Попробую объяснить, как я чувствую и понимаю. Если мои слова будут резкими, заранее прошу прощения. Так же будут какие то личные факты, но иначе объяснить мне будет трудно, а это ваша тема.
Почему рана болит и не заживает, там что то осталось. Вот мы пытаемся, как то научится жить с этой раной, но она мешает делать обычные дела. Сначала мы думаем, потерплю пройдет, а гной все растет и организм привыкает быть отравленным. Потом яд доходит до такой степени, чтл нам кажется нормой когда болит и мы уже не представляем, что это неправильно. Но степень накала у организма, не железна, и он говорит хорошо, я не буду чувствовать, что у меня здесь рана. Живи с ней, ты привык ее не трогать и замаскировал под слоем тонального крема от всех людей. И вот в твоей жизни появляются обратно люди, и они не видят этой раны(она очень надежна замаскирована) и случайно ее задевают..... боль адская, мы убегаем или бъем в ответ, но главное уходим от боли. Потом этот круг повтопяется снова и снова. И вот мы доходим до того, что МНЕ всегда будет больно, все не такие и я лучше перестану ходить этой дорогой. И это путь в никуда......
Есть вариант другой, понять что надо лечить это воспаление, но надо к нему подпустить врача. Ему надо осмотреть рану и понять чем ее лечить, каким инструментом извлекать гной. Боль это сигнал, что к ране подошли очень близко, но если не дать врачу возможность то и помощи ждать не откуда....
Только вы сможете принять это решение, как вам лучше. В кабинете у врача или боль от случайных касаний.
Я два года назад приняла решения, что дорогу осилит идущий. Есть шанс, что мне сделают больно. НО ЛУЧШЕ ЖАЛЕТЬ, ЧТО СДЕЛАЛ, чем то о чем несделал.
Два года назад, я решилась. И пришла я с проблемами с мужем, а лечить пришлось маленькую 3-7 летнюю девочку. И пока не исправила проблему там, в настоящем с мужем не менялось. К сожалению у меня нет возможности пролечить все свои проблемы, но решив пару крупных моя жизнь стала заметно морально легче. Я больше нехочу прятать себя от людей под слоем жира, чтобы мне больно не делали. Убирая каждый килограмм, я становлюсь доступнее для людей, но теперь у меня хватит сил внутри за себя постоять. И это классное ощущение.
Ком. 7
1
0
14 августа в 21:57
Спасибо за рассказ! Прямо в сердце многие фразы. Я тоже чувствую, что проблема не сегодня возникла и что придется лезть в детство, как вы написали лечить маленькую девочку. От этой мысли страшно и да, я не хочу, чтобы трогали. Там одна сплошная рана.

Про жир задумалась. Я читала, что это дистанция от людей, но в себе такого не чувствовала. А вы прям почувствовали? Ощущается, что от людей прятались под слоем жира или так психолог сказала и на веру приняли?
Ком. 8
2
1
14 августа в 23:01
Да, в какой то момент я это начала осознавать, долго не хотелось верить. Потом перестала прятать голову в песок и увы, это правда..
Ответить
Всего ответов: 0







Можно подписаться на уведомления о новых комментариях в этом посте

Подписаться



Поделиться